Новости

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» примет от горожан излишки урожая

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» примет от горожан излишки урожая

В «Роевом ручье» проходит традиционная, ежегодная «Операция «Урожай». В парке с радостью примут от горожан излишки урожая с дачных и садовых участков. Вкусные подарки станут угощением для питомцев учреждения.
Предпочтения у животных весьма разнообразные. Мишки «уважают» свежие ягоды и мёд, белки сушеные грибочки, козочки и другие копытные с удовольствием лакомятся кабачками, тыквами и яблоками, попугаи любят яблочные компоты, которые готовят для них по особому рецепту зоологи парки, обезьянам нравятся солёные огурцы и помидоры, также сделанные по особой технологии.
В пищу животные употребляют только целые, не резанные, не битые и тем более не порченные овощи. Также в парке принимают крупы, все, кроме манной.
Желающие поделиться с парком урожаем могут оставить подарки на проходной учреждения. Не нужно пытаться отдать овощи и фрукты животным самостоятельно. Вся пища обитателей «Роева ручья» должна обязательно пройти контроль на кормокухне. Там овощи режут, фасуют и распределяют для животных в оптимальных пропорциях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА