Новости

Красноярский подросток совершил серию краж

Красноярский подросток совершил серию краж

Следователи МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы краевого центра о хищении сотового телефона стоимостью более 20 тысяч рублей. Как установили полицейские, злоумышленник пришел на прием в стоматологию, воспользовавшись моментом, пока никто не видит, похитил мобильный телефон, лежащий на столе врача, и скрылся.

Стражи порядка установили личность подозреваемого, им оказался ранее несудимый 15-летний подросток. Украденное имущество он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что школьник причастен еще к двум аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА