Новости

Красноярский полицейский Виталий Царёв завоевал золото на Кубке мира по пауэрлифтингу

Красноярский полицейский Виталий Царёв завоевал золото на Кубке мира по пауэрлифтингу

Виталий Царёв, полицейский из Назарово, стал первым на Кубке мира по пауэрлифтингу. Состязания проходили в Курске под эгидой одной из крупнейших международных федераций пауэрлифтинга WPC-AWPC. В них приняли участие сильнейшие пауэрлифтеры России, стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Виталий Царёв выступал в дивизионе «Многоповторный жим штанги лёжа». В открытой возрастной категории Царёв завоевал золото, третий результат показал в абсолютном первенстве, выжав штангу весом 75 килограммов 42 раза. Отметим, что собственный вес спортсмена также 75 килограммов.

- Победа далась довольно сложно, - поделился Виталий Царёв, специалист группы информационных технологий, связи и защиты информации МО МВД России «Назаровский», капитан внутренней службы. – Из-за простуды я пребывал не в лучшей форме, но всё же сумел справиться с недомоганием и стал первым.

Отметим, что служить в полиции Виталий начинал в Красноярске в 1997 году. Имеет высшее юридическое образование, мастер спорта по жиму штанги лёжа, мастер спорта международного класса по многоповторному жиму, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА