Новости

Красноярских автолюбителей просят быть внимательней на загородных трассах

Красноярских автолюбителей просят быть внимательней на загородных трассах

На этих выходных ожидается тёплая погода. Множество семей с детьми поедут отдыхать за город. Для обеспечения безопасности на трассах, а также на выездах из города будут дежуриить дополнительные наряды ДПС. В наиболее сложных и аварийных местах сотрудники ГИБДД будут регулировать движение. К несению службы также будут привлечены скрытые патрули. Также на дорогах будут установлены дополнительные передвижные программно – аппаратные комплексы автоматической фиксации.

Управление ГИБДД по Красноярскому краю рекомендует водителям продумать и оптимизировать свой путь движения, и подобрать наиболее оптимальное время для выезда к местам отдыха. Как правило, вечером в пятницу и утром в субботу трудно выехать из города, а вечером в воскресенье трудно вернуться обратно.

Госавтоинспекция также просит быть особенно внимательными при перевозке крупногабаритного груза в багажниках и на крыше автомобилей. При транспортировке подобных грузов необходимо следить за габаритами багажа и помнить, что крупные предметы ограничивают видимость дороги для попутного и встречного транспорта, соблюдать скоростной режим и основные меры пассивной безопасности, быть внимательными и следить за дорожными знаками, информирующими об объездах в связи с ремонтными работами

О проблемах возникших в дороге, необходимо сообщать на ближайшие посты ДПС или по телефону 112.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА