Новости

Красноярским автолюбителям напомнили как вести себя на железнодорожном переезде

Красноярским автолюбителям напомнили как вести себя на железнодорожном переезде

На правом берегу Красноярска вблизи ж/д переезда сотрудники ДПС и РЖД провели акцию «Водитель, пропусти поезд!».

Суть акции состояла в том, что инспектор ДПС останавливал проезжающих водителей и предлагал им проверить свои знания ПДД вблизи ж/д переезда. Автолюбители охотно демонстрировали свою эрудицию, отвечая на вопросы дорожного инспектора.

Также на большом экране, установленном рядом с переездом крутили видео с призывами быть внимательнее и не спешить на опасном участке.

За один час было опрошено 23 водителя, 17 из которых успешно справились с заданиями сотрудника. Допустившим ошибки в решении специального теста, полицейские рекомендовали повторить правила. Всем участникам мероприятия были вручены памятки с правилами безопасного поведения на железнодорожных переездах.

- В ПДД чётко прописаны действия водителя при движении через железнодорожные пути, в соответствии с которыми он должен быть предельно осмотрительным, - отмечает заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко, - Отступить от этих правил, значит подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь пассажиров.

В 2015 году сотрудниками полка ДПС за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к ответственности привлечено 211 водителей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА