Новости

Красноярским библиотекарям вручили награды

Красноярским библиотекарям вручили награды

Депутат Красноярского городского Совета Сергей Суртаев вручил работникам детской библиотечной системы имени Н. Островского почетные грамоты и благодарственные письма Красноярского горсовета. Наград удостоились Татьяна Воронина, заведующая детской библиотекой №19 им. В. Катаева, Александра Кравченко ведущий библиотекарь детской библиотеки — филиала №2 им. К. Чуковского, Лидии Скурихина библиотекарь детской библиотеки — филиала № 12 им. С. Маршака, а также Юлия Подболоцкая заведующей библиотекой «Жар-птица».

Кроме того, Сергей Суртаев поздравил Юлию Подболоцкую с 20-летием учреждения, которым она руководит и подарил библиотеке ноутбук.

— Сергея Николаевича мы хорошо знаем, — рассказывает Юлия Викторовна. — Мы часто с ним встречаемся, обсуждаем наши проблемы, а его помощник Фаина Кузьминична стала для нас уже родным человеком. И нам очень приятно, что к нашим проблемам и потребностям Сергей Суртаев относится очень внимательно. Видя такое отношение к себе, хочется работать ещё лучше.

Отметим, уже на протяжении двух лет на контроле у Сергея Суртаева находится реконструкция помещения на улице Микуцкого, 8 в микрорайоне Солнечный. В этом здании планируется создание Центра семейного чтения рассчитанного на 100 000 читателей в год.

—Граждане должны заниматься самообразованием, повышать свой культурный уровень, развивать умственные способности и обогащать свой внутренний мир, — говорит Сергей Николаевич. — А чтобы у граждан был стимул и интерес к развитию, необходимо, чтобы библиотеки были комфортными, имели презентабельный вид и хорошие фонды, а также были оборудованы современными гаджетами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА