Новости

Красноярским семиклассникам показали полицию

Красноярским семиклассникам показали полицию

Накануне Дня защитника отечества сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» решили познакомить семиклассников гимназии № 2 с работой полиции. Как говорят в ГУ МВД России по Красноярскому краю, знакомство с полицией у ребят началось с посещения дежурной части. Здесь им подробно рассказали о специфике и организации работы сотрудников дежурной части.

Полицейские отметили, что работа начальника дежурной смены - одна из самых ответственных и важных, ведь именно он принимает решение сотрудников каких подразделений отправить на место происшествия. Школьники узнали, что в дежурный наряд входит сотрудник из каждой службы органов внутренних дел.

Семиклассники узнали как работает служба 02, куда регистрируются поступившие сообщения о правонарушениях, а также как руководство координирует дежурные наряды. Ребятам даже продемонстрировали, как работает радиостанция для связи с патрульными автомобилями, запросив нескольких автопатрулей.

Как считают правоохранители, работая таким образом с молодежью укрепляется положительный имидж сотрудников полиции и развивается патриотическое сознание у подростков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА