Новости

Красноярским учителям вручат премию ректора СФУ

Красноярским учителям вручат премию ректора СФУ

В Сибирском федеральном университете решили поддержать учителей школ, которые активно сотрудничают с университетом, денежной премией.

Лауреатами премии ректора СФУ станут 10 учителей, которые проводят эффективную профориентацию старшеклассников, развивают интерес ребят к научно-исследовательской деятельности и привлекают их к участию в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

- Есть педагоги, которые умеют раскрыть потенциал школьников, привить им любовь к знаниям и науке, - говорит ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов. - Они выпускают сильных, хорошо подготовленных ребят, готовых к серьёзной работе, - Это уникальные люди, достойные самых лучших слов. Они на всём протяжении истории университета активно и бескорыстно сотрудничают с нами, стали нашими добрыми партнёрами.

Отбором десяти кандидатов на премию ректора СФУ займётся конкурсная комиссия, в которую входят руководители и преподаватели СФУ. Премия будет ежегодной, вручать её будут в торжественной обстановке в День учителя. Размер премии 30 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе нужно заполнить документы на сайте СФУ до 1 сентября 2014 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА