Новости

Красноярских школьников приглашают поздравить педагогов с Днём учителя акцией «КЛАССное дерево»

Красноярских школьников приглашают поздравить педагогов с Днём учителя акцией «КЛАССное дерево»

Дирекция спортивно-массовых мероприятий и авторы проекта «Парк родовых деревьев» при поддержке института леса имени Сукачёва Сибирского отделения РАН инициировали акцию по высадке зелёных насаждений «КЛАССное дерево». Приурочена она ко Дню учителя и состоится 9 октября в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк».

Организаторы в честь профессионального праздника предлагают школьника Красноярска сделать своим учителям необычный сюрприз – вручить подарочную карту на посадку именного дерева в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк». В дирекции спортивно-массовых мероприятий отмечают, что такой презент уж точно никогда не потеряет ценность, наоборот, учитель, глядя на дерево, всегда будет вспоминать тех, кто ему сделал такой уникальный и замечательный подарок. Более того, школьники таким образом смогут ещё и внестит свою посильную лепту в улучшение экосистемы родного города, возрождая тем самым добрые традиции.

Всего в первом парке планируется посадить 1300 деревьев, каждое из них станет историей и расскажет о своем хозяине в книге «Первого Парка Родовых Деревьев» острова Татышев. Каждому посаженному дереву будет присвоен индивидуальный номер с определением координат, и найти его будет очень просто. Право выбора дерева, из девяти предложенных пород, остается у держателя карты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА