Новости

Красноярский аэропорт «Емельяново» за полгода обслужил более 750 тысяч пассажиров

Красноярский аэропорт «Емельяново» за полгода обслужил более 750 тысяч пассажиров

Пресс-служба международного аэропорта опубликовала итоги производственной деятельности за первое полугодие. За прошедшие шесть месяцев 2016 года услугами аэропорта «Емельяново» воспользовались более 750 417 пассажиров, 80 процентов на внутренних авиалиниях. Объёмы пассажирских перевозок на 5 процентов отстают от показателей прошлого года, но внутренний пассажиропоток растёт. Число пассажиров на внутренних авиалиниях составило 611 950 человек – на 4 процента больше, чем в прошлом году. На международных авиалиниях – 138 467 пассажиров – на 31 процент меньше. Число пассажирских авиарейсов выросло на 1 процент и составило4 725 взлётно-посадочных операций.

В июне 2016 года в «Емельяново» обслужили 168 693 пассажира. Общий поток пассажиров на 6 процентов отстаёт от показателей 2015 года. На внутренних авиалиниях в июне – 144 467 человек, это на 5 процентов больше, чем в 2015 году. На 8 процентов выросло число пассажирских рейсов – 989.

– Аэропорт по-прежнему ощущает на себе последствия снижения объёмов пассажирских перевозок по международным направлениям по причине изменившегося курса рубля и сложившихся проблем на популярных зарубежных курортах, – говорит генеральный директор Международного аэропорта «Емельяново» Андрей Метцлер. – Однако положительным моментом остается увеличение пассажиропотока на внутренних авиалиниях. Команда аэропорта продолжает работать над открытием новых маршрутов для путешествий как по России, так и за границу, и уделяет особое внимание высокому качеству обслуживания пассажиров.

Кстати

Этим летом из Международного аэропорта «Емельяново» можно вылететь прямыми рейсами в Сочи, Симферополь, Анапу, Краснодар, Тунис, Ньячанг (Вьетнам), Пхукет (Таиланд), Пекин и Манчжурию (Китай), Баку, Бишкек, Ташкент, Ош и другие.

Увеличена частота рейсов из Красноярска в Москву.

Как уже сообщали «Городские новости» с 13 августа откроется прямое чартерное авиасообщение между Красноярском и китайским городом Хайнань.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА