Новости

Красноярский БК «Енисей» на выезде уступил польскому «Прокому»

Красноярский БК «Енисей» на выезде уступил польскому «Прокому»

По сообщению пресс-службы БК «Енисей», хозяева поля в полной мере отыгрались за январское поражение, которое им нанёс «Енисей». В отчётном поединке успех праздновал «Проком». Причём лидерство поляки захватили с самого старта матча, а гости были вынуждены на протяжении всех периодов довольствоваться ролью преследователей, пишет портал Крайспорт.

В течение первых 7 минут красноярцы держались за соперником на расстоянии 2 бросков, но, получив 2 подряд забитых трехочковых, отпустили польского чемпиона уже на удобную для них дистанцию в «+10». Надо отметить, что дальние попадания в исполнении подопечных Андрея Адамека стали ключевыми.

Сначала с их помощью баскетболисты из Гдыни увеличили отрыв во втором периоде до 14 очков – 39:25 за три минуты до большого перерыва. А потом остужали ими пыл время от времени проявлявшего настырность «Енисея».

Так, например, в первые три минуты третьего периода сибиряки соорудили мощный рывок, сумев сократить отставание до трех очков – 49:46. Но переломным этот отрезок, к сожалению, сделать не смогли. Бело-синие с удивительной легкостью упускали созданные ими самими моменты. Каждый раз за попыткой подтянуться в счёте следовала обидная потеря или ошибка, которая тут же наказывалась польской командой. В итоге, пропустив в заключительной четверти подряд два дальних и бросок сверху, «Енисей» позволил «Прокому» увеличить преимущество до «+20» - 80:60. И в этот момент исход поединка стал очевиден – польский реванш состоялся.

- Я не доволен тем, как команда защищалась сегодня: не смогли остановить лидеров соперника, - говорит исполняющий обязанности главного тренера «Енисея» Милан Котарац. - У нас было достаточно времени на подготовку, и всю неделю я твердил своим игрокам о Замойском, Мотеюнасе и Блэсингейме. Мы совершили ряд ошибок, за который моментально были наказаны быстрыми отрывами. Очень сложно играть, когда, догоняя соперника, совершаешь еще и потери. У нас были эпизоды, когда мы возвращались в игру, но сами себя лишали шанса развить успех. С таким количеством брака в игре (20 потерь) победить невозможно. «Проком» заслужил победу сегодня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА