Новости

Красноярский боксёр Александр Беспутин в ходе тяжелейшего поединка пробился в полуфинал Европейских игр в Баку

Красноярский боксёр Александр Беспутин в ходе тяжелейшего поединка пробился в полуфинал Европейских игр в Баку

Вчера, 23 июня, победу в четвертьфинале Европейских игр в Баку одержал красноярец Александр Беспутин. В весовой категории до 69 килограммов он встретился в ринге с французом Сулейманом Сиссоко.

В первом же раунде Беспутин сильно столкнулся с соперником головой и получил рассечение. Тренеры очень боялись, что Александра могут снять из-за травмы, но всё обошлось.

Красноярец продолжил бой, следуя рекомендациям наставников – не ввязываться в драку и больше работать ногами, маневрировать. Выбранная тактика оказалась верной, но поединок оказался напряжённейшим. Беспутин челночком ударял и уходил. Третий раунд проиграл, но два первых остались за Александром. В итоге победа и выход в полуфинал.

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк отметил, что редко кто, как Беспутин, может завершить бой с четырьмя рассечениями, да ещё и выйти из него победителем. После поединка Александр сразу же направился к доктору. Отметим, соперник Беспутина тоже травмировался – у него две сечки.

Напомним, что в Красноярске наставником Александра является Юрий Спицин, который перед отъездом в Баку, признался «Городским новостям», что отправляется на Евроигры поддержать своего подопечного и всю сборную страны. Спицин нас заверил, что Беспутин сделает в ринге всё, чтобы после его выступлений в ринге поднимался государственный флаг России. Так оно и выходит.

Читайте также:

Александр Беспутин: "Молитва перед боем"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА