Новости

Красноярский экономический форум перенесли на апрель

Красноярский экономический форум перенесли на апрель

Главный форум пройдёт в апреле

XIV Красноярский экономический форум (который с 2004-го проходил в основном в феврале) в этом году впервые будет проведён в апреле — с 20-го по 22-е число. Мероприятие состоится в Международном выставочно-деловом центре “Сибирь”. В конце прошлой недели в краевой администрации назвали тему КЭФ-2017 — “Российская экономика: повестка 2018—2024”. С учётом того, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, первый молодёжный день форума будет посвящён экологическим проблемам. Второй и третий дни — вопросам основной повестки дня.

Поскольку в 2018 году состоятся выборы президента РФ, 2017-й предлагается рассматривать как ключевой с точки зрения подготовки программы будущего президента и правительства. Участникам форма предстоит обсудить стратегические инициативы государственной политики устойчивого развития РФ на период 2018—2024 годов. Вместе с тем в центре внимания будут основные итоги социально-экономического развития уходящего политического цикла (2012—2018 годов) и текущая ситуация в стране. По традиции в рамках форума состоится международный конгресс “Сибирский плацдарм: время новых решений”.

Темами дискуссий деловой программы КЭФ явятся государственное управление, человеческий капитал и социальная политика, предпринимательство, технологическое развитие и развитие отраслей, пространственное развитие, внешние вызовы и интеграция, экология. Доклад по результатам работы форума будет направлен в правительство РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА