Новости

Красноярский «Енисей» одержал домашнюю победу над футбольным клубом из Оренбурга

Красноярский «Енисей» одержал домашнюю победу над футбольным клубом из Оренбурга

В мачте четвёртого тура первенства ФНЛ «Енисей» добился убедительной победы над «Оренбургом». Исход поединка был предопределён красноярцами ещё в первом тайме дублем Андрея Козлова, поразившего ворота гостей на 15-й и 20-й минутах встречи.

«Приятно вдвойне одержать очень важную победу над сильным соперником, — признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев, — который в прошлом году выступал в Премьер-лиге и поставил задачу туда вернуться в этом сезоне. Сегодня, считаю, моя команда превзошла в каких-то компонентах соперника и заслуженной победила».

Как признал главный тренер ФК «Оренбург» Темури Кецбая, условия игры под крышей футбольного манежа, а не на травяном газоне открытого стадиона, вовсе не повлияли на итог матча. «Условия были прекрасные, нет никаких проблем, — признал наставник оренбуржцев. — Лучше играть в таком манеже при комфортной температуре, на хорошем поле, чем вариться на плохом поле на жаре. Всё было хорошо, кроме результата…».

По итогам четырёх сыгранных туров «Енисей», набравший 9 очков, занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. «Оренбург», имеющий 3 очка — на 17 месте.

Следующий мачт для наших футболистов станет выездным: 30 июля «Енисей» сыграет в гостях с «Тамбовом», имеющим в активе 3 очка и занимающим 14 строчку.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА