Красноярский «Енисей» уступил новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу»

Первый тайм наша команда начала активнее хозяев. Но по истечении первой десятиминутки футболисты «Металлурга» сумели отодвинуть игру от своих ворот и создали первый голевой момент. После подачи углового Плотников спас команду, отразив мощный удар Кириллова.

«Енисей» ответил прорывом Алексеева и ударом Лешонка, но особой опасности они не таили. А на 37 минуте хозяева открыли счет. После навеса в штрафную в обороне «Енисея» началась паника, и Егоров со второй попытки протолкнул мяч в ворота. Надо отметить, что поле было совершенно непригодно для игры. Весь день накануне и во время матча шел дождь. Отыграться в таких условиях, построить хоть какую-то атакующую игру было малореально. Красноярцы стоялись, но создать что-либо кроме навесов и последующей борьбы у них не получалось. Оборона новокузнечан работала слаженно, даже больше, хозяева могли увеличить счёт после опасных контратак, но удача была на стороне «Енисея».

Алфёров на пресс-конференции посетовал на состояние газона. «В таких условиях побеждает тот, кто больше хочет, судя по всему хозяева хотели больше, и претензии у меня есть ко всей команде», - отметил главный тренер. Так же он высказал мнение, что при забитом мяче хозяева нарушили правила и судья ошибся, засчитав его.

Красноярский «Енисей» в очередном матче первенства ФНЛ уступил в гостях новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу» со счётом 0:1.