Новости

Красноярский «Енисей» вырвал победу у «Химок» на последних секундах игры

Красноярский «Енисей» вырвал победу у «Химок» на последних секундах игры

В Красноярске распогодилось и зрители наконец-то пошли на футбол. Они ожидали от нашей команды только победы, что и неудивительно, противник являлся одним из аутсайдеров турнира.

«Енисей» с самого начала взял мяч под контроль и 12 минута стала роковой для гостей. Их голкипер Будаков грубо врезался в Базанова на линии штрафной и совершенно справедливо был удалён с поля. Большинство сослужило хозяевам плохую службу. Территорией и инициативой они владели, но создать что-то путное не получалось. Сказывалось отсутствие лидера команды Владимира Лешонка, начавшего игру на скамейке запасных. Не работала и задумка главного тренера Алфёрова, отрядившего с самого начала номинального защитника Качана в нападение. В общем атаки «Енисея» были совсем не опасны. А вот один из контрвыпадов «Химок» закончился печально для хозяев. Соболев легко убежал от Лебамбы и в ближнем бою переиграл Плотникова. На перерыв красноярцы уходили под свист болельщиков, за полчаса игры в большинстве они не смогли создать ничего.

Второй тайм начался с выхода на замену Лешонка. Под дружные крики болельщиков : «Вова спасай», он вступил в игру. В игре хозяев стройности добавилось, но контратаки гостей по-прежнему были острее. Однако именно Лешонок создал гол практически из ничего. Его прорыв по левому флангу, казалось бы, закончится ничем, защитники оттеснили его к лицевой линии, и даже сделать передачу было очень сложно. Но Владимир пробил, а запасной вратарь «Химок» Гаврилов сыграл очень неуклюже и практически забросил мяч себе за шиворот. «Енисей» бросился вперёд, но моментов практически не было, гости оборонялись и числом и умением. И вот на исходе добавленного времени хозяева получили право на штрафной. К воротам гостей потянулась вся команда, кроме вратаря Плотникова. Буш навесил, а Качан, второй тайм проводивший на привычной позиции защитника, выпрыгнул выше всех и неотразимо пробил в точно в угол ворот. Как только гости начали с центра поля прозвучал свисток арбитра об окончании матча.

«Енисей» продлил свою беспроигрышную серию и одержал вторую победу подряд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА