Красноярский футбольный клуб «Енисей» сыграл вничью с «Петротрестом»

Красноярский «Енисей» принимал «Петротрест» из Санкт-Петербурга. Хорошо, что теперь у всех жителей нашей страны есть возможность смотреть матчи ФНЛ в прямом эфире. Конечно, когда воочию наблюдаешь за матчем, то можешь с головой окунуться в происходящее, но для тех, у кого нет такой возможности, телевизор становится единственным спасением.

Дебют матча красноярским «львам» не удался. «Енисей» пропустил быстрый гол. Уже на шестой минуте Андрей Мязин вывел гостей вперёд. Первый тайм прошёл под диктовку хозяев поля, однако на счёте это никак не сказалось. Трибуны подгоняли хозяев поля дружными кричалками, но, не смотря на постоянный контроль мяча и непрерывные атаки на ворота гостей, «львам» не удалось нивелировать отставание. На перерыв команды провожал 0:1 красующийся на табло Центрального стадиона.

Во втором тайме тренер гостей провёл замену, на что Александр Алфёров незамедлительно отреагировал и выпустил в бой свежих игроков. К слову сказать, наставник «Енисея» провёл все отведенные замены. И вновь, опасные атаки «Енисея», а также стандартные положения не приводили хозяев встречи к желаемому результату – забитому мячу. Опасные моменты были. С углового могли отличиться и выход один на один организовали, только немного не везло. И всё-таки футбольные Боги были благосклонны к команде с берегов Енисея. Под занавес встречи «львы» смогли сравнять счёт. Сделал это на 80 минуте Алексей Базанов. После чего «Петротрест» стал играть на удержание счёта и просто выбивал мяч на сторону «львов».

Итак, голевая ничья между «Енисеем» и «Петротрестом» оставила один вопрос: кому больше повезло?

Таким образом, наш клуб имеет одну победу и две ничьи. Осталось лишь пожелать «Енисею» показывать столь же интересный футбол и побеждать своих соперников.