Новости

Красноярский карнавал переносится, но не отменяется

Красноярский карнавал переносится, но не отменяется

Дата празднования Дня города в Красноярске в этом году перенесена с 12-го на 30 июня. Связно это с тем, что в конце июня в краевом центре состоится III Международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Первый и второй фестивали проходили в 1992-м и 1995 годах и позволили не только ознакомить жителей Красноярского края с многонациональной культурой стран АТР, но и серьёзно повлияли на установление партнёрских отношений со многими странами в области международного экономического и культурного сотрудничества. По предварительным прогнозам, в третьем фестивале примут участие не менее 24 творческих коллективов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Центральным событием Дня города станет карнавал, который планируется провести в формате праздничного шествия участников и гостей международного фестиваля и жителей Красноярска. Тема карнавального шествия: «Океан дружбы, река времени, город радости». Уже определён маршрут движения карнавальных колонн - от ул. Горького по пр. Мира до ул. Перенсона на Театральную площадь.

Участниками карнавала могут стать любые организации и местные жители, для этого необходимо придумать свои костюмы и подать заявку на участие. После 15 марта на сайте администрации города появится вся необходимая информация с контактами и правилами участия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА