Красноярский ХК “Енисей” сразился с Ульяновской “Волгой”

Сегодня, 18 ноября хоккейный клуб “Енисей” из Красноярска сразился с Ульяновской “Волгой”. С этого матча началась выездная серия красноярского клуба.

Счет был открыт уже на первой минуте: Иван Шевцов с передачи Алана Джусоева загнал первый мяч в ворота противника. Однако хозяева льда ответили через 5 минут - отличился Владислав Кузнецов. Красноярский “Енисей” усилил натиск, но удача оказалась на стороне “Волги”. Хозяева отправили второй мяч в ворота красноярцев на 24 минуте. После этого игроки “Енисея” ускорились, после чего казалось, что “Волга” играла на контратаках под номером два. Тем не менее, Петр Захаров увеличил разрыв в счете – 1:3. Несмотря на то, что красноярские хоккеисты больше атаковали и владели мячом, в последние минуты первой половины игры Игорь Ларионов забил очередной гол – 4:1.

После перерыва Андрей Прокопьев из “Енисея” сократил разрыв в счете – 4:2. Затем красноярский хоккейный клуб взял инициативу в свои руки, и Эрик Петтерссон с подачи Сергея Ломанова забил мяч в ворота противника. За 20 минут до окончания осовного времени ворота “Енисея” снова были атакованы – 5:3. Итог матча – 5:3 в пользу “Волги” из Ульяновска. Следующий поединок состоится 21 ноября. “Енисей” проведет его с командой “Динамо-Казань”. Матч пройдет в Ульяновске из-за отсутствия площадки в Казани.