Новости

Красноярский ХК «Енисей» стал единоличным лидером

Красноярский ХК «Енисей» стал единоличным лидером

В третьем матче первенства России среди юниоров (до 18 лет)по хоккею с мячом, проходящем в Кемерове, «Енисей» вновь одержал победу. Молодые красноярцы убедительно «отомстили» казанским хоккеистам за поражение старших товарищей в полуфинале чемпионата России. В ворота «Ракеты» влетело 9 безответных мячей. В «Енисее» мячи забили Андрей Осипенков (13 мин.), Тихон Теричев (31), Егор Ануфриев (41), Александр Желтяков (44), Рустам Тургунов (47), Владислав Тулупов (61), Иван Децура (62), Эдурд Сазанов – дважды (66, 73). Красноярские тренеры Дмитрий Щетинин и Юрий Третьяков во второй половине встречи, когда результат уже не вызывал сомнения, дали поиграть всем ребятам. В том числе и второму голкиперу команды Алексею Лескову, который заменил Никиту Размысловича и вступил в полномочия на 68-й минуте.

В остальных состоявшихся матчах третьего тура «Маяк» выиграл у «Водника» 7:4, «СДЮСШОР-Волга» одержала верх над сборной Иркутской области 4:3, а «Кузбасс» разгромил «Родину» со счётом 9:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Енисей» - 9 очков, «Кузбасс», «СДЮСШОР-Волга» и «Ракета» имеют по 6, «Маяк» и сборная Иркутской области – по 4. Не имеют набранных очков «Водник» и «Родина», замыкающие таблицу финального турнира.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА