Красноярский хоккейный клуб “Енисей” провел первый матч в новом году

Красноярский хоккейный клуб “Енисей” провел первый матч в новом году. Игра состоялась 5 января в Красногорске, противником стал московский “Динамо”.

В составе красноярской команды отсутствовал Сергей Ломанов. В связи со стоматологической операцией, он не смог принять участие во встрече.

Счет открыл “енисеец” Эрик Петтерссон на 15-ой минуте. Тем не менее, спустя 6 минут красноярцы пропустили контратаку. Счет сравнял экс-игрок ХК “Енисей” Владислав Тарасов.

Тарасов, пользуясь ошибкой обороны, загоняет мяч в ворота потивника и выводит “Динамо” вперед – 2:1. С таким счетом завершился первый тайм.

Второй тайм начался с гола в ворота “Енисея”. После этого красноярцы увеличили скорость и напор. В результате, Вячеслав Вдовенко сократил разрыв в счете, а Виктор Чернышёв его сравнял. На 55-ой минуте Андрей Прокопьев вывел свою команду в лидеры – 3:4. В течение 7 минут красноярцы забили 3 мяча: Андрей Прокопьев, Вадим Чернов с передачи Эрика Петерссона и Виктор Чернышёв с передачи Ивана Шевцова. Счет стал 3:6 в пользу ХК “Енисей”.

На 84-ой минуте мяч Алмаза Миргазова с передачи Андрея Прокопьева подарил “Енисею” еще один гол. Итог встречи “Динамо”-”Енисей” - 3:7. Красноярская хоккейная команда продолжает лидировать в чемпионате России.

Следующая игра состоится в Сыктывкаре 8 января. Соперником красноярского “Енисея” станет ХК “Строитель”. Начало игры состоится в 13.00 по московскому времени.