Новости

Красноярский край примет участие во Всероссийском экологическом субботнике

Красноярский край примет участие во Всероссийском экологическом субботнике

20 апреля 2015 года на всей территории России стартует Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна-2015", под эгидой которого в течение месяца пройдет множество природоохранных мероприятий.

В рамках масштабного экологического марафона в крае пройдут мероприятия по уборке от мусора городских парков, мест отдыха, улиц, лесных массивов, берегов водоемов, территорий образовательных учреждений и т.д. Также будут организованы акции по сбору макулатуры и раздельному сбору мусора.

В учебных заведениях края состоятся уроки и практические занятия, направленные на формирование у подрастающего поколения культуры обращения с отходами и сохранения природного наследия нашей планеты.

Министерство природных ресурсов и экологии края, Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки края приглашают красноярцев присоединиться к участию во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна -2015".

Одной из площадок, где будет наведен порядок в рамках субботника, станет заказник "Красноярский", который в этом году отмечает 5-летие. Желающие выйти на борьбу с мусором на особо охраняемой природной территории могут поддержать акцию в субботу, 25 апреля 2015 года.

Для справки:

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского. Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды. В 2014 году акция прошла на территории 80 субъектов России и объединила более 1,2 млн участников.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА