Новости

Красноярский край примет участие во всероссийской экономической переписи

Красноярский край примет участие во всероссийской экономической переписи

Как сообщает Красноярскстат, весной 2012 все регионы примут участие в масштабном статистическое наблюдение «Затраты — выпуск».

В данном наблюдении примут около 9000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Специально для них были организованы обучающие семинары по вопросам заполнения и представления форм наблюдения за своими затратами на производство и продажу продукции, а также переданы необходимые раздаточные материалы.

Организациям, расположенным в северных и труднодоступных районах края, все инструкции и материалы высылали заранее. Кроме того, специалисты Красноярскстата провели выездные семинары в Норильске, Лесосибирске, Енисейске и других городах.

Цель статистического исследования - получение детальной картины структуры затрат на производство и реализацию товаров и услуг. Эти показатели будут использованы для построения базовых таблиц «Затраты — выпуск», которые помогут составить картину макроэкономических показателей развития России.

На выходе исследования, государство получит данные, по которым сможет узнать, насколько эффективны меры поддержки бизнеса, а предприниматели — оценить рынок, на котором работают.

Крайний срок предоставления в ККрасноярскстат заполненных бланков - 1 апреля 2012 г., для бюджетных организаций — 5 апреля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА