Новости

Красноярский край с триумфом выступил на Всероссийском конкурсе «Энергиум-2012»

Красноярский край с триумфом выступил на Всероссийском конкурсе «Энергиум-2012»

Красноярский край с триумфом выступил на Всероссийском конкурсе «Энергиум-2012», проходившем по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации. В копилке нашего региона четыре награды, притом что победителей выбирали из 143 заявок. При оценке конкурсных работ в первую очередь учитывались достигнутые практические результаты претендентов.

Лауреатом в номинации «Государственное и муниципальное управление» стал Красноярский Центр инноваций и энергоэффективности - «За продвижение новых технологий». Кроме того, проект школьников и сотрудников красноярского лицея № 11 «Пожила-Я лампочка» по замене осветительных приборов для ветеранов стал безоговорочным любимцем конкурса и также был отмечен наградой. В число победителей вошла и большая научно-практическая работа СФУ, представленная группой профессора Виталия Дубровского. Посвящено исследование разработке и внедрению эколого-энергоэффективной технологии сжигания углей Канско-Ачинского бассейна.

Наконец, по достоинству была оценена жюри активность в заявочной кампании конкурса. Губернатору Красноярского края Льву Кузнецову была передана награда в номинации «Лидер энергоэффективной России». Это признание весомости вклада региона и в реализацию программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, и в развитие идей энергоэффективного общества.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА