Новости

Красноярский лёд стал золотым для юношеской сборной Финляндии

Красноярский лёд стал золотым для юношеской сборной Финляндии

В состоявшихся сегодня на стадионе «Енисей» финальных матчах разыграны медали проходившего в Красноярске первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет.

Обладателями бронзовых наград стали шведы, переигравшие своих сверстников из Норвегии. А вот финская сборная, сенсационно начавшая этот турнир, столь же сенсационно его и завершила, выйдя на лёд в финальном поединке за золото против сборной России. Для многочисленных болельщиков, следивших за этой жаркой схваткой, казалось бы, всё складывалось вполне благополучно: к концу матча российская сборная оставалась впереди, ведя со счётом 5:3. Однако осилить финнов россиянам так и не удалось: финальный матч завершился победой финнов – 7:5.

Заслуженные медали и Кубки мирового турнира победителям и призёрам торжественно вручил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Напомним, что сегодня станут известны итоги и другого финального поединка по хоккею с мячом. На этот раз взрослого: в 22.25 телеканал Россия-2 начнёт трансляцию финала чемпионата мира, проходящего в Щвеции. Его участниками станут сборные Швеции и России, в составе которой выступают шесть хоккеистов красноярского «Енисея».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА