Новости

Красноярский лжеминёр отделался штрафом

Красноярский лжеминёр отделался штрафом

Штраф в размере семи тысяч рублей выплатит красноярец за ложное сообщение об акте терроризма – таково решение Федерального суда Октябрьского района, который вынес обвинительный приговор лжеминёру, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».

Напомним, в мае этого года по телефону «02» поступило сообщение о том, что на территории детского лагеря «Солнечный» установлено взрывное устройство. На место происшествия сразу же выехали службы экстренного реагирования.

В лагере на тот момент находились 82 человека, из них 70 - ребятишки. Эвакуировав их, полицейские в течение четырёх часов искали взрывное устройство, но так ничего и не обнаружили. Личность звонившего оперативники установили уже через два часа. Им оказался водитель одного из местных образовательных учреждений. Мужчина был задержан у себя дома.

Полицейским лжеминёр рассказал, что накануне поссорился со своей сожительницей, после чего напился. В состоянии алкогольного опьянения он позвонил в детский лагерь и сообщил о заминировании. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Суд приговорил его к выплате штрафа в размере 7 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА