Новости

Красноярский Минздрав предупредил о деятельности лже-кардиолога мошенника в Красноярске и соседних городах

Красноярский Минздрав предупредил о деятельности лже-кардиолога мошенника в Красноярске и соседних городах

В Красноярске объявился мошенник, выдающий себя за кардиолога, предлагающий красноярцам купить специальный прибор для сердца. Об этом сообщили в краевом центре медицинской профилактики.

Сообщения о подобном мужчине также поступили из Сосновоборска и Подгорного. Представляющийся Владимиром Петровичем, мужчина проводил лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, по окончанию которой предлагал посетителям приобрести за пять тысяч прибор, улучшающий работы сердца.

«Он говорил, что такой прибор стоит 10 тысяч, но утверждал, что готов продать его за 5 тысяч, а красная цена ему — 500 рублей», — прокомментировали качество «чудо-прибора» в Центре медицинской профилактики.

Схожего мнения оказались и те, кто всё-таки купил прибор, по их отзывам каких-либо улучшений они не заметили. Министерство предостерегает граждан от покупки подобных изделий.

О появлениях подобного кардиолога красноярцев и жителей других городов просят сообщать по телефону 227-66-55, 227-66-73. Фотографией врача в минздраве не располагают.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА