Новости

Красноярский охранник, убивший по неосторожности посетителя, был амнистирован

Красноярский охранник, убивший по неосторожности посетителя, был амнистирован

Ещё прошлым летом в одном из магазинов краевого центра разыгралась перепалка между посетителем и работниками торгового заведения. Зашедший мужчина завёл спор с кассиром из-за срока годности молока в пакете (товар оказался просрочен и испорчен). В диалог кассира и посетителя вмешался охранник магазина. Спор перешёл в оскорбления со стороны покупателя, возмущенного тем, что товар не хотят менять, после чего охранник ударил пришедшего посетителя по лицу.

После удара покупатель упал на кафельный пол, однако потом поднялся и пошёл домой вместе с супругой. Там, спустя несколько дней, ему стало плохо. К сожалению, врачи не смогли ему помочь, 38-летний потерпевший скончался в лечебном учреждении по причине гематомы, образовавшейся после удара от падения на твёрдый пол магазина.

Как сообщают СМИ, после происшествия охранник подался в бега. Однако он был обнаружен полицией и предстал перед судом. Его признали виновным в «причинении смерти по неосторожности». Однако, он не был лишен свободы на два года, а попал под амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. сейчас дело закрыто.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА