Красноярский параолимпиец Евгений Кегелев взял «золото» на Всемирных играх слепых в Южной Корее

Прыгнул до «золота»

Красноярский параолимпиец Евгений Кегелев одержал очередную спортивную победу. На Всемирных играх слепых, которые проходят в Южной Корее, он завоевал сразу две медали.

Соревнования стартовали 8 мая и продлятся десять дней. В них принимают участие около 1 800 спортсменов из 58 стран мира.

Делегация России является одной из самых многочисленных, нашу страну представляют 135 спортсменов. В общекомандном зачёте Россия на данный момент занимает второе место, уступая сборной Японии всего два очка.

От Красноярского края на соревнованиях выступает Евгений Кегелев. Наш легкоатлет взял “золото” в тройном прыжке и “бронзу” — в прыжках в длину.

Евгений Кегелев — первый в истории нашего края паралимпийский чемпион. В 2012 году он вошёл в состав российской сборной на Паралимпиаде в Лондоне, где показал блестящие результаты.