Новости

Красноярский полк ДПС провел итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Красноярский полк ДПС провел итоги рейда «Нетрезвый водитель»

В ночь с 3 на 4 августа сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели необычный рейд. Акция была направлена, на снижение аварийности с участием нетрезвых водителей. С начала 2012 года в Красноярске зарегистрировано 45 ДТП по вине автолюбителей в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибли и более 80 получили различные травмы.

Посреди ночи, на 2 часа 6 экипажей ДПС перекрыли Копыловский мост и останавливали каждого водителя, который проезжал по этому участку, проверяли на состояние опьянения с помощью специального прибора. Для удобства проверок на месте был служебный автобус, где сотрудники полка ДПС освидетельствовали водителей с помощью «Алкотестеров» и «пробивали» их по всем административным базам.

За 2 часа рейда на одном месте сотрудники полка ДПС задержали 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 4 человека за езду без прав, 12 нарушителям пришлось на месте растонировать свои автомобили, два транспортных средства на эвакуаторах увезли на спецстоянку, с 3 автомобилей, в том числе и с бензовоза, сняли государственные регистрационные знаки.

- Улица Копылова была выбрана нами не случайно, - говорит Сергей Молявко, заместитель командира полка ДПС. - Во-первых, она соединяет между собой три района: Железнодорожный, Октябрьский, Центральный. Именно на этой улице зачастую происходят аварии, которые надолго затрудняют движение и создают заторы. Во-вторых, улица достаточно широкая – скопления машин не было, а у водителей не было возможности избежать встречи с автопатрулями, как бы они этого не хотели.

- Безусловно, что проблема пьянства за рулем на сегодняшний день стоит очень остро, говорит представитель федерации автовладельцев России по Красноярскому краю Павел Стабров. - Мы понимаем, что пора уже менять и методы работы ДПС и сознание нарушителей, нужно искать новые пути решения вопроса. Мы полностью поддерживаем идею этого рейда и готовы и в будущем осуществлять совместную работу с ГИБДД по вопросам, касающихся безопасности на дорогах города.

- Отрадно, что все автолюбители, которые прошли тест на трезвость, с пониманием отнеслись к нашему мероприятию, конфликтных ситуаций не возникало, более того, многие водители желали нам удачи в службе, понимая, что вопросы безопасности дорожного движения надо решать совместными усилиями, - говорит Сергей Молявко, заместитель командира полка ДПС. - Таким образом, наше мероприятие, безусловно, принесло видимые результаты, эффективность его показывает наша статистика: всего за сутки в городе зарегистрировано 110 автопроисшествий, по вине водителей в нетрезвом состоянии не произошло ни одной аварии. Поэтому подобное мероприятие мы будем проводить еженедельно, и на разных улицы города.

Читайте также:

Красноярских водителей проверят на алкотестере. Всех поголовно

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА