Красноярский «Рассвет» спас игру и сохранил честь

Футболисты красноярской СДЮСШОР «Рассвет» в первенстве любительских команд Сибири высшей лиги на своём поле дважды сыграли с новосибирскими клубами. Первым соперником стала «Сибирь-ЛФК», которых красноярцы ранее убедительно переиграли в гостях 3:1. Как сказал главный тренер «Рассвета» Владимир Ярлыков, именно поэтому с мотивацией могли возникнуть проблемы.

Чему мог поспособствовать и быстрый гол в ворота гостей. Однако вовремя сделанные замены вернули тонус игре красноярцев. Скамеечники оказались более жадными до голов. И на этот раз «Рассвет» оказался сильнее – 4:0. В воскресенье нашим землякам противостояла одна из лучших команд первенства – «Заря-Олимпик». Игра получилась равной и в первом тайме никому из футболистов не удалось размочить счёт. А вот начало второго тайма нагнало тучи на лицо Ярлыкова: гости повели в счёте 2:0.

Сначала использовали выход к воротам Симкачёва по правому флангу, а затем реализовали не бесспорный пенальти. Но красноярцы проявили характер и сумели спасти игру. Сначала Анатолий Гришин, получив хороший сброс головой на ход по флангу, вошёл в штрафную и нашёл передачей неприкрытого Александра Лужкова, который пробил в пустые ворота. А за несколько секунд до конца матча после навеса с левого фланга и сам Гришин вколотил мяч в дальний угол «Зари-Олимпика» - 2:2. Следует отметить, что в этом моменте хорошо сыграл и Михаил Уринович, который поборолся на «втором этаже» и ценой травмы прокинул мяч на Гришина.