Красноярский «Сокол» одержал победу в последней домашней игре

Во вторник, 18 февраля, на льду «Арены. Север» подопечные Душана Грегора встретились с саратовским «Кристаллом». Этот последний матч, проводимый «Соколом» дома, для красноярских хоккеистов закончился победой.

В первом периоде «Сокол» забил два шайбы. Первая на счету Станислава Соловьёва с передачи Василия Сыса и Дмитрия Дударева. Вторую с передачи Станислава Соловьёва и Алексея Орлова в ворота «Кристалла» уложил Артём Потылицын. Соперник в первом периоде смог ответить только одним голом Артёма Гарифулина. Во втором гости сумели восстановить равновесие, однако «Сокол» ответил третьим голом: Сергей Севастьянов, которому ассистировали Максим Галанов и Дмитрий Пасенко, вновь изменил ход игры — 3:2. А финальную точку уже в завершающем периоде поставил Дмитрий Дударев — вновь с передачи Галанова и Пасенко. За полторы минуты до конца матча наставники «Кристалла» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но итог так и остался за красноярцами — 4:2. Напомним, что в этом матче из-за травмы не участвовал капитан «Сокола» Вячеслав Каравдин. Роль лидера в игре взял на себя Дмитрий Дударев, и вполне неплохо с ней справился.

Последние три игры регулярного чемпионата ВХЛ «Сокол» проведёт на выезде. Ближайшим матчем для него встанет встреча в Балашихе, которая состоится 21 февраля с местным «Динамо».