Новости

Красноярский "Сокол" уступил Волжску

Красноярский "Сокол" уступил Волжску

1 ноября на своём льду "Сокол" принимал волжский хоккейный клуб "Ариада-Акпарс". Матч закончился со счётом 4:3 в пользу гостей.

Ворота "Сокола" в начале игры защищал Дмитрий Хозяшев, по ходу встречи его сменил Эмиль Сафин.

Счёт был открыт на 8-й минуте игравшими в большинстве хоккеистами Волжска. Автором первой шайбы стал Максим Сергеев. К концу первого периода "Ариада" удвоила своё преимущество, отличился Алексей Ложкин. Он же в самом начале второго тайма был наказан буллитом за удар клюшкой. Штрафной бросок уверенно исполнил Даниил Ердаков – 2:1. Но спустя всего минуту Артур Сарваров мощно пробил в девятку – 3:1. На 27-й минуте двухминутный штраф, очередной для "Сокола", получил защитник Алексей Чикалин, и волжане не упустили возможность этим воспользоваться, минуту спустя Константин Фаст делает счёт 4:1.

Надо отметить, что все четыре шайбы хозяева льда пропустили, играя в меньшинстве.

Казалось бы, что такой разрыв обеспечил волжанам гарантированную победу, но "Сокол" не привык сдаваться. И уже на 29-й минуте после броска Алексея Орлова счёт на табло меняется – 4:2. А после Виталий Богдашкин и вовсе сводит разрыв в счёте до минимального – 4:3.

На последней минуте матча "Сокол" взял таймаут, после которого было решено выпустить на лёд шестого полевого игрока. Однако сил, чтобы сделать результат ничейным, у подопечных Александра Глазкова уже не осталось. В итоге досадное поражение – 3:4.

– Результатом и игрой мы довольны, – признал старший тренер ХК "Ариада-Акпарс" Александр Завьялов. – Порадовало, что в этом матче четыре гола были забиты в численном преимуществе. Мы уделяем этому много внимания. В сегодняшней игре нас, можно сказать, прорвало. Считаю, что ребята заслужили победы.

– Ну, а мы победы не заслужили, – прокомментировал главный тренер ХК "Сокол" Александр Глазков. – На самом деле не заслужили. Мы начали игру не так, как хотелось бы. Было много удалений, за это нас наказывал соперник. В какой-то момент мы встрепенулись, побежали, но было уже поздно. Не было слаженности, будем разбираться. Всё дело, я считаю, в недонастрое.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА