Новости

Красноярские дебоширы-гранатомётчики задержаны

Красноярские дебоширы-гранатомётчики задержаны

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых, которые 4 августа во дворе одного из домов по пр. Металлургов взорвали гранату.

Напомним, в ходе конфликта, возникшего между двумя группами граждан, участники одной из компаний для устрашения оппонентов использовали гранату. В результате взрыва пятеро человек получили легкие осколочные ранения, взрывной волной было выбито 5 окон близлежащего жилого дома, осколками повредило 2 автомобиля. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления, на поиски и задержание подозреваемых были направлены лучшие оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю, отдела полиции №5 МУ МВД «Красноярское». Уже в ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили личности злоумышленников, скрывшихся с места происшествия. В течение 4 и 5 августа сотрудники полиции устанавливали их местонахождение.

Не прекращающиеся ни на минуту поиски подозреваемых принесли результаты. Ночью 6 августа оперативники задержали троих подозреваемых 1976, 1982 и 1983 г.р., которые скрывались от полиции в квартире своего знакомого.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного следователями Следственного комитета по ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Читайте также:

В Красноярске пьяные дебоширы решили спор с помощью гранаты

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА