Новости

Красноярские депутаты опасаются, что Эдхам Акбулатов пойдёт в губеранторы края

Красноярские депутаты опасаются, что Эдхам Акбулатов пойдёт в губеранторы края

На сегодняшней сессии депутат горсовет от фракции "Патриоты России" Аркадий Волков поинтересовался, рассматривает ли Эдхам Акбулатов возможность сменить место работы - и вместо кресла мэра занять кресло губернатора региона. "В последние дни в СМИ активно муссируется тема отставки Льва Кузнецова, - заметил Аркадий Сергеевич. - В свете этого хотелось бы знать, не планиуете ли вы пересесть в губернаторское кресло. И второй вопрос, как вы оцениваете вовлечённость нынешнего губернатора в решении вопросов, стоящих перед руководством краевого центра".

Глава Красноярска сразу дал понять собравшимся, что слухи не комментирует. Но, между тем Эдхам Акбулатов достаточно чётко высказался по поводу того, намерен ли он в случае чего пересесть в кресло губернатора. "На должность градоначальника меня избрали красноярцы, - заявил Эдхам Шукриевич. - И работать на этом посту я буду до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные планы и задачи. Я отчётливо понимаю, что это дело не одного года и даже не двух лет. Решение этих вопросов требует многолетнего целенаправленного труда".
Что касается оценки уровня вовлечённости главы региона в жизнь краевой столицы, Эдхам Акбулатов заверил, что такого внимание со стороны краевых властей, как сейчас, город не видел давно.

- Благодаря участию краевых властей сегодня в Красноярске строится беспрецедентное количество детских садов, - заметил мэр. - Благодаря личному участию Льва Кузнецова ведется строительство четвертого автодорожного моста. Также Лев Кузнецов лично поспособствовал тому, что в Красноярске пройдет зимняя Универсиада 2019 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА