Новости

Красноярские депутаты утвердили заместителей главы города

Красноярские депутаты утвердили заместителей главы города

14 ноября на сессии Красноярского городского совета депутаты единогласно утвердили двух первых заместителей главы города, а так же руководителей департаментов градостроительства и муниципального имущества и земельных отношений.

Первым депутаты утверждали Владислава Логинова — его кандидатура была предложены мэров Красноярска Сергеем Ерёминым на пост первого зама, курирующего хозяйственные вопросы. Напомним, Владислав Анатольевич являлся руководителем Советского района Красноярска, а так же недавно принимал участие в конкурсе на пост мэра. Представляя Владислава Логинова, градоначальник Сергей Ерёмин сказал, что многое из программы, с которой Владислав Анатольевич участвовал в конкурсе по выборам главы Красноярска, было взято на вооружение. “Уверен, что его опыт послужит на благо городу” — отметил Сергей Ерёмин и призвал поддержать эту кандидатуру.

Во время обсуждения кандидата, Владиславу Логинову задали вопрос об ограждениях на тротуарах и дорогах (тех самых заборчиках, которые так критикую общественники) отметил, что сейчас необходимость их установки анализируют районные администрации. Смотрят, где они действительно нужны, где избыточны, а где не хватает. Например, для обеспечения безопасности подходов к школам. Также отвечая на вопросы депутатов, Владислав Логинов рассказал, что в 2018 году запланировано провести работы на 11 памятниках архитектурного наследия и на 54 фасадах домов.

Единогласно утвердив кандидатуру Владислав Логинова, депутаты приступили к рассмотрению второго вопроса — утруждению на должности первого заместителя главы Красноярска Алексея Давыдова. К слову, в начале сессии Алексей Владимирович был представлен народным избранникам как новый полномочный представитель мэра в горсовете.

Алексей Давыдов с 2012 года по настоящее время работал директором по производству ГПКК «Красноярскавтотранс». На новом месте он будет курировать целый ряд вопросов, в том числе и те, что касаются информполитики администрации Красноярска. Именно поэтому депутат Виталий Дроздов обратился к Алексею Давыдову с предложением: "Переформатируйте информполитику. Хватит тушить пожары, нужно начинать самим создавать повестку. Активнее работайте с соцсетями". По окончанию обсуждения депутаты единогласно утвердили Алексея Давыдова на должности первого заместителя главы Красноярска.

После депутаты рассмотрели кандидатуру Олега Животова на должность заместителя главы города — руководителя департамента градостроительства города Красноярска. Как отметил мэр Сергей Ерёмин, представляя кандидата: "Этим решением мы вплеснём новую кровь в градостроительство".

Выступая на сессии горсовета, Олег Животов заявил о том, что планирует создать градостроительный совет, который станет инструментом по более широкому привлечению экспертного сообщества к рассмотрению изменений генплана".

Кроме того, отвечая на вопрос о точечной застройке и недостатке социальной инфраструктуры, он отметил: "Мы изменим подходы к выдаче разрешений ". По окончанию обсуждения за кандидатуру Олега Животова на должность заместителя главы города - руководителя департамента градостроительства единогласно проголосовали все присутствующие на сессии депутаты.

Четвёртым в повестке дня стоял вопрос об отверждении заместителя главы города — руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений. На этот пост была предложена кандидатура Натальи Павлович. Как отметил, представляя кандидата, мэра Красноярска Сергея Ерёмина, вопрос назначения руководителя ДМиЗО можно считать срочным, поскольку "60% вопросов у нас — имущественные". В то же время Наталья Павлович — редкий профессионал, работавший заместителем руководителя краевого имущественного ведомства.

Отвечая на вопросы депутатов, Наталья Павлович заявила, что намерена восстановить юридический отдел в департаменте муниципального имущества и земельных отношений и усилить это направление деятельности ДМИЗО.

За кандидатуру Натальи Павлович проголосовало 22 депутата горсовета — все присутствовавшие на сессии народные избранники.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА