Новости

Красноярские дети рисуют пожар

Красноярские дети рисуют пожар

Выставка детского рисунка «Осторожно! Огонь!» откроется 10 июня в музейно-выставочном центре. На ней будут представлены работы детей в возрасте от 5 до 17 лет из образовательных учреждений Красноярска.

Тема детские работ - профилактика гибели детей на пожарах – выбрана неслучайно. Многих потряс случай, произошедший в ночь на 12 мая в селе Еловом Емельяновского района, где в результате пожара в жилом доме погибли пятеро детей, а также 18-летний молодой человек. И задача организаторов – главного управление по ГО, ЧС и ПБ, главного управления культуры и главного управления образования администрации города - привлечь внимание детей и взрослых к проблеме пожарной безопасности и защите от огня жизни и здоровья детей в период летних школьных каникул.

Тематику своих работ ребята выбирали самую разную: причины возгораний и их последствия, предупреждение шалости детей с огнем, пожары в быту. Дети оригинально и доступно изобразили правила поведения при пожаре, атрибуты пожарного дела, попытались передать своё видение огня и взаимоотношение с ним человека. На рисунках - оставленные без присмотра растопленные печи, включенные утюги, чайники, брошенные окурки, костры, играющие со спичками дети. О причинах пожаров во всех этих ситуациях догадаться не трудно. Работы позволят детям и взрослым задуматься о том, к чему может привести халатность человека.

Выставку посетить смогут все желающие, вход свободный. Адрес музейно-выставочного центра - г. Красноярск, пр. Металлургов, 13А.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА