Новости

Красноярские электрички перешли на летний график

Красноярские электрички перешли на летний график

На дачу - с комфортом

Сегодня вступает в силу новое расписание движения пригородного железнодорожного транспорта. С переходом на летний график по Красноярской железной дороге в будние дни будет курсировать 40 пар пригородных поездов, в выходные дни – 44 пары. Из них в западном направлении предусмотрено 13 пар поездов в будние дни и 16 пар – в выходные. В восточном направлении в рабочие дни будет курсировать 11, в выходные – 14 пар пригородных поездов.

Принят ряд мер, направленных на повышение комфортности проезда. Так, нововведением летнего графика в 2013 году станет дублирование маршрутов, что позволит равномерно распределять пассажиропоток. Это означает, что остановочные пункты «делятся» между двумя электропоездами, курсирующими по одному маршруту. Кроме того, новое расписание составлено таким образом, чтобы интервал между электропоездами не превышал 1,5-2 часа, что позволит избежать скопления пассажиров и обеспечить больший комфорт проезда в электропоезде. Составность электричек на основных дачных пригородных маршрутах в летний период будет максимальной – 8-10 вагонов.

Для справки:

Более подробную информацию о курсировании поездов пригородного сообщения можно узнать на официальном сайте компании «Краспригород» - www.kraspg.ru, а также по телефону Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА