Новости

Красноярские полицейские будут до конца праздников усиленно нести службу

Красноярские полицейские будут до конца праздников усиленно нести службу

Каждый день, до 11 января около 1800 полицейских будут нести службу на городских ёлках, в ледовых городках и на объектах культуры и спорта. Сотрудники ГИБДД уже перешли на усиленный вариант несения службы. Плотность нарядов инспекторов уже увеличена на 25%.

До начала праздника все объекты, где будут проходить массовые гуляния, обследуются с применением технических средств и служебных собак.

С 22 по 30 декабря 2014 года полицейские проведут операцию «Новогодняя ель», в ходе которой места продажи ёлок и сосен. В районах Красноярского края сформированы более 60 оперативных групп, куда помимо полицейских вошли сотрудники лесничеств. Они дежурят на маршрутах транспортировки новогодних елей в населенные пункты края.

На зимних каникулах в Красноярском крае пройдёт операция «Быт», направленная на предотвращение тяжких и особо тяжких преступлений. Участковые проверят всех «подучётных», склонных к нарушению закона и пьянству.

Особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на учете в ОВД. Инспекторы ПДН посетят семьи, где родители должным образом не исполняют обязанности.

Во взаимодействии с представителями ЖКХ проводятся ежесуточные проверки обслуживающего персонала котельных, прежде всего, в вечернее и ночное время, с целью предупреждения фактов употребления работниками алкогольных напитков.

Читайте также:

Новый год 2015

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА