Новости

Красноярские полицейские нашли поджигателя автомобилей в СИЗО

Красноярские полицейские нашли поджигателя автомобилей в СИЗО

Информация о возгорании двух автомобилей ВАЗ поступила в дежурную часть полиции Канска в 3 часа ночи 31 октября. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и осмотрела уничтоженных огнем салоны автомобилей, собрала вещдоки и показания свидетелей.

Полицейские провели экспертизы, проверили все розыскные базы данных и установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи парень 20 лет.

Обвинение в умышленном поджоге подозреваемому было предъявлено 3 декабря в СИЗО, где он уже несколько недель находится за совершение другого преступления. В конце октября молодой человек во время пожара в жилом доме воспользовался эвакуацией жителей и беспрепятственно проник в квартиру 65-летней пенсионерки, откуда украл цифровую технику и деньги. О краже имущества потерпевшая заявила лишь через 3 суток.

Несмотря на упущенное женщиной время, оперативники уголовного розыска и наружные наряды полиции скоординировали усилия для поимки преступника. Уже по истечению суток после поступления заявления 20-летний житель Канска был задержан. По данным фактам в отношении парня возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и статье 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается, в настоящее время полицейские выясняют причины, побудившие задержанного к поджогу чужих транспортных средств, уточняют обстоятельства обоих происшествий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА