Новости

Красноярские полицейские посетили неблагополучные семьи вместе со священниками

Красноярские полицейские посетили неблагополучные семьи вместе со священниками

В Центральном районе Красноярска прошло оперативно-профилактического мероприятие «Улица». Сотрудники полиции и священник посетили неблагополучные семьи, проживающие в этом районе. Каждому из посещаемых священник приготовил маленький подарок – иконки с образом святых Петра и Февроньи и слова напутствия в начинании добрых дел и поиску своего пути.

К слову, практика показала, что нерадивые мамы и папы внимают словам служителя церкви, задумываются о смысле жизни и встают на путь исправления, некоторые впоследствии приходят в храм.

«Для нас такой формат взаимодействия со священниками очень важен. Мы выполняем общие функции по «излечению» неблагополучных семей, каждый своим путем: сотрудники полиции профилактикой и предупреждением, а священники – духовным словом и молитвой», - отметила начальник ОДН отдела полиции №1 Красноярска Галина Скобелина.

Во время рейда мама 14-летнего мальчика, состоящего на учете, обратилась к отцу Василию с просьбой о помощи в поисках подхода к сыну. Священник объяснил ей, как общаться с сыном с точки зрения Церкви. Другой семье, в которой воспитываются трое детей, отец Василий предложил не только духовную, но и посильную материальную помощь.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА