Новости

Красноярские полицейские поздравили с Днём пожилого человека ветеранов органов внутренних дел и вручили им подарки

Красноярские полицейские поздравили с Днём пожилого человека ветеранов органов внутренних дел и вручили им подарки

В среду, 1 октября в День пожилого человека председатель Совета ветеранов ОВД Ленинского района вместе с полицейскими посетили сотрудников органов внутренних дел в отставке.

Специально для своих ветеранов руководство отдела полиции №4 подготовило подарки и поздравительные открытки. К тем, кто в силу состояния здоровья не смог прийти на торжественные мероприятия, приехали домой.

У одного из ветеранов – Сергея Носкова, накануне было день рождения, поэтому приезд №4 Сергей Захарченко, сотрудника отдела кадров отдела полиции и Светланы Тальяновой, председателя Совета ветеранов ОВД Ленинского района стал для него приятной неожиданностью. В 1982 году Сергей Иванович, будучи сотрудником уголовного розыска, участвовал в задержании особо опасных преступников, был ранен и по итогам операции награждён орденом «Красной звезды». К сожалению, сейчас состояние здоровья не позволяет ему участвовать в мероприятиях, проводимых для ветеранов милиции в отставке. Но коллектив отдела полиции №4 не забывает о нём и всегда поздравляет со всеми праздниками.

- Самое главное для нас, чтобы пожилые люди чувствовали себя необходимыми, - отмечает начальник отдела полиции № 4 Борис Быконя. - Мы проводим для них встречи с личным составом, чаепития. Тех, кто не может приехать, мы навещаем дома. Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему Председателю Светлане Тальяновой, которая проводит большую работу не только с пенсионерами, но и с сотрудниками ОВД и их семьями.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА