Новости

Красноярские полицейские провели турнир по стрельбе

Красноярские полицейские провели турнир по стрельбе

В Красноярске в лично-командном первенстве по стрельбе памяти Георгия Запольских приняли участие команды, не относящиеся к силовым ведомствам.

В Красноярске ежегодно ко Дню сотрудника органов внутренних дел проходят соревнования по стрельбе из боевого оружия памяти заслуженного мастера спорта Георгия Запольских. В этом году в них приняли участие 26 команд силовых ведомств края и 5 команд, не относящиеся к ним. Среди последних были члены Общественного совета, воспитанники детского дома №1 и воскресной школы Красноярской Епархии, учащиеся подшефной школы №79 и представители Сибирского клинического центра ФМБА. Для них проводилось минипервенство по стрельбе из пневматического пистолета.

Соревнования были напряженными. Большая часть участников держала оружие впервые. Поэтому сначала всем разъяснили правила безопасности и пользования оружием и только после этого разрешили выйти на огневой рубеж. Самыми результативными по итогам соревнований по сумме выбитых очков стали медики, вторыми – ребята из воскресной школы Красноярской Епархии и третье место занял детский дом. Победители получили почетные грамоты и медали.

«Уже в третий раз в нашем лично-командном первенстве красноярской полиции по стрельбе из боевого оружия памяти заслуженного мастера спорта Г.Н. Запольских соревновались команды, не относящиеся к силовым структурам. Радует, что с каждым годом заявленных участников всё больше и среди них есть школьники. Надеемся, что в будущем кто-то из них продолжит дело Георгия Николаевича и станет чемпионом мира по стрельбе из боевого оружия», - отметил Владислав Антипин помощник начальника МУ МВД России «Красноярское».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА