Новости

Красноярские полицейские спасли из огня двух человек

Красноярские полицейские спасли из огня двух человек

Сотрудники отдела вневедомственной охраны МО МВД России «Минусинский» спасли из горящего дома двух мужчин. Благодаря бдительности и самоотверженности сотрудников полиции люди остались в живых. Всё произошло около двух часов ночи 7 марта в частном секторе на ул. Старокузнечная в Минусинске. Полицейские патрулировали территорию, когда заметили пламя над крышей одного из домов.

Сообщив по рации дежурному о возгорании, полицейские бросились на место происшествия, попутно вызывая наряд МЧС. Оказавшись на месте старший группы задержания старший сержант полиции Дмитрий Алешин и полицейский-водитель сержант полиции, Игорь Леонтьев не стали дожидаться спасателей и действовать самостоятельно.

Заглянув в окна гарящего дома, стражи порядка обнаружили, двух спящих мужчин в одной из комнат. Медлить было нельзя, в любой момент могло обвалиться перекрытие дома. Кроме этого, внутри скорее всего находился газовый баллон, который от высоких температур мог взорваться.

Невзирая на языки пламени и клубы дыма, сотрудники вневедомственной охраны через разбитое окно проникли внутрь, разбудили жильцов, после чего помогли им выбраться на улицу.

Только благодаря своевременным действиям полицейским удалось спасти две человеческие жизни, мужчины не получили даже ожогов. До приезда скорой помощи стражи порядка оказали гражданам первую медицинскую помощь, а затем активно помогали подоспевшим спасателям и пожарным тушить пожар.

За проявленный героизм и решительность, а также слаженные профессиональные действия, сотрудников вневедомственной охраны представили к поощрению перед руководством управления вневедомственной охраны края ГУ МВД России «Минусинский».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА