Новости

Красноярские полицейские устроили «Горячий сезон»

Красноярские полицейские устроили «Горячий сезон»

Под таким названием в эти выходные прошло профилактическое мероприятие по профилактике правонарушений и преступлений, связанных с обеспечением безопасного отдыха жителей края, как в Красноярске, так и за его пределами. На всех постах полицейские начали нести дежурство с самого с раннего утра, в особенности в местах массового скопления людей и на магистралях, ведущих к излюбленным красноярцами озёрах.

Первые же итоги акции оказались неутешительными. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, в Красноярске на ул. Свердловской сотрудники полка ДПС провели рейд по наличию в автомашинах детских кресел, который выявил, что на десять водителей, приходится только трое добропорядочных. В остальных случая дети находились на руках, либо сидели на заднем сидении или стояли между водителем и пассажиром. Между тем статистика по такого рода нарушениям пугает: за пять месяцев текущего года только в г. Красноярске в дорожных авариях получили травмы 23 ребенка, и все они были не пристёгнуты ремнями безопасности.

Другой рейд провели сотрудники мотовзвода полка ДПС МУ МВД России «Красноярское». Его цель: пресечение управления мопедами и мотоциклами без водительского удостоверения. Рейд проходил в отдалённых районах города. Его итог – трое задержанных.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА