Новости

Красноярские полицейские встретились с несовершеннолетними в лагере «Гренада»

Красноярские полицейские встретились с несовершеннолетними в лагере «Гренада»

Красноярские полицейские проводят «Неделю общественной безопасности» с несовершеннолетними в детских оздоровительных лагерях города.

Сегодня полицейские встретились с подростками в лагере «Гренада». Гости рассказали школьникам, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступника, куда звонить, если совершается преступление и как правильно оберегать своё имущество. В игровой форме инспекторы ПДН напомнили ребятам, что нужно вести здоровый образ жизни и чем вредно употребление наркотиков или алкоголя. Затем с помощью мультгероев повторили правила поведения в общественных местах, правила дорожного движения и разобрали безопасный путь в школу.

В заключении встречи полицейские раздали памятки по безопасному селфи и предложили придумать свои варианты фотоснимков без опасности для жизни и здоровья.

– Радует, что ребята даже в лагере не забывают о том, как необходимо вести себя с незнакомыми людьми, что делать в случае опасности и когда их поведение может спровоцировать беду, – говорит и.о. начальника подразделения ПДН городской полиции Татьяна Нагишева. – Наша совместная с органами образования и общественниками ежедневная работа приносит положительные результаты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА