Новости

«Красноярские рыси» приступили к тренировкам на льду «Арены Север»

«Красноярские рыси» приступили к тренировкам на льду «Арены Север»

В понедельник, 23 июля, хоккеисты молодёжной команды провели свою первую ледовую тренировку. До этого «молодёжка» в течение двух с половиной недель работала «на земле», находясь в Ачинске. Занятия для хоккеистов проводились на легкоатлетических дорожках, в тренажёрном и игровых залах ачинского спорткомплекса «Олимп», а кроссовые тренировки проходили на базе «Сосновый бор».

– Работа была проведена плодотворная, – прокомментировал итоги этой подготовки главный тренер «Красноярских рысей» Максим Шостов. – Плюс ко всему, по окончанию сборов «на земле» к нам приехал главный тренер хоккейного клуба «Сокол» Душан Грегор, что очень сильно нам помогло. Словацикий специалист принимал участие в тренировочном процессе, делился своими советами.

Начиная со вчерашнего дня, у «Рысей» теперь ежедневно будет по две тренировки на льду. А спустя две недели тренерский штаб приступит к отбору кандидатов в основную команду. На данный момент на просмотре 40 хоккеистов.

В первой половине августа у «Рысей» запланированы товарищеские матчи с «Ангарским Ермаком». С 26-го по 30 августа красноярская команда примет участие в предсезонном турнире в Бердске, а со 2-го по 5 сентября – в турнире, который пройдёт в Пензе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА