Новости

Красноярские школьники вступили в борьбу за значки ГТО

Красноярские школьники вступили в борьбу за значки ГТО

В Красноярске состоялось торжественное открытие регионального этапа фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посостязаться в сдаче нормативов в краевой центр съехались 42 команды из городов и посёлков нашего региона, всего 350 участников.

Вчера у школьников прошла творческая часть конкурса, команды выступили с песнями о Великой Отечественной войне. Также школьники сдали теорию по основам физической культуры, спорту и здоровому образу жизни. Сегодня после церемония открытия дети приступили к сдаче нормативов.

- Эти ребята – счастливчики, - отметил в приветственной речи министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев. – Ведь они являются первопроходцами в сдаче норм ГТО. Впервые в нашей стране проводится такой фестиваль, и школьники – первые его участники. По итогам регионального этапа будет сформирована сборная Красноярского края в составе восьми человек, которые в августе отправятся в Белгород для участия во всероссийском этапе фестиваля. И именно по его результатам лучших школьников наградят первыми значками ГТО. Надеемся, что учащиеся школ Красноярского края обязательно окажутся в числе награждённых.

Пожелать ребятам удачи на праздник пришли знаменитые красноярские спортсмены. Это пловец Иван Рыбкин, легкоатлетка Кристина Савицкая, а также олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА