Новости

Красноярские сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, укравшего деньги у знакомой

Красноярские сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, укравшего деньги у знакомой

В Красноярске задержан 32-летний мужчина, похитивший семь тысяч рублей со счёта своей случайной знакомой.

С 38летней женщиной красноярец познакомился через Интернет. После непродолжительной переписки предложил встретиться у неё дома. Приятно проведя время с новым знакомым, женщина уснула. Воспользовавшись этим, мужчина забрал из её кошелька банковскую карту, там же нашёл и записанный хозяйкой на листке бумаги пин-код.

То, что гость оказался мошенником, женщина поняла лишь на следующий день, после получения банковского уведомления о списании денег с её счёта. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в тот же день в одном из супермаркетов, где он снимал деньги с чужой карты.

Выяснилось, что нигде не работавший мошенник представился своей новой знакомой вымышленным именем, назвал ложный адрес своего проживания. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Деньги и похищенная банковская карта изъяты и возвращены законной владелице. За совершенное преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА