Новости

Красноярские спортсмены, входящие в национальные сборные, готовятся к принятию военной присяги

Красноярские спортсмены, входящие в национальные сборные, готовятся к принятию военной присяги

27 мая в Олимпийском парке Сочи пройдёт торжественная церемония приведения к военной присяге спортсменов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортротах ЦСКА.

Такие спортивные роты, возрождённые в 2013 году по поручению президента России, дислоцируются сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Сочи. В них будут призваны 200 атлетов, выступающих в 33 видах олимпийского спорта.

В числе новобранцев семеро красноярцев. Это спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта»: скелетонист Константин Хорошко, горнолыжники Роман Галузин, Олег Слепокуров и Павел Заплетин, бобслеист Владислав Жаровцев, лыжник Кирилл Киливнюк и скалолаз Дмитрий Голов.

Служба в спортивных ротах — уникальная возможность отдать воинский долг Родине, не прерывая тренировочного процесса подготовки спортсменов. Принимая присягу, новобранцы возьмут на себя обязательства исполнять свой конституционный и гражданский долг и продолжать традиции армейского спорта высших достижений.

Галузину, Заплетину, Слепокурову, Киливнюку и Хорошко предстоит проходить службу в спортроту ЦСКА в Санкт-Петербурге, Голов отправится в Самару, а Жаровцев — в Сочи.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА